Завтра 1 1

Италия проиграла Коста-Рике после «технологического гола»

«Темная лошадка» группы D попутно отправила домой Англию.

Италия проиграла Коста-Рике / REUTERS/Dominic Ebenbichler

Второй тур чемпионата мира продолжает преподносить сенсации. После поражений Испании и Англии на Мундиале «баранку» получил еще один европейский гранд. «Скальпы» продолжает собирать сборная Коста-Рики.

Американцы в первой игре обыграли Уругвай, а сегодня огорчили сборную Италии. Судьбу матча решил единственный гол коста-риканца Руиса. На 44 минуте Диас с левого края выполнил подачу на дальнюю штангу, Руис выскочил из-за спины Кьеллини и головой отправил мяч под перекладину. При этом мяч выскочил в поле, и судьи применили технологическую систему определения гола, чтобы зафиксировать взятие ворот. У итальянцев в первом тайме был момент только у Балотелли, который перекидывал вратаря, но не попал в ворота.

Италия «прессовала» Коста-Рику весь второй тайм, но в концовке матча американцы даже могли забить второй гол. В итоге победа Коста-Рики выводит команду в плей-офф и попутно отправляет домой англичан.

В последнем туре группового турнира состоятся следующие матчи: Италия — Уругвай, Коста-Рика — Англия. Игры запланированы на 24 июня.

Турнирное положение в группе: 1. Коста-Рика — 6 очков; 2. Италия — 3; 3. Уругвай — 3; 4. Англия — 0.

Италия – Коста – Рика – 0:1

Гол: Руис, 44.

Предупреждения: Балотелли, 69 – Куберо, 71.

Все подробности девятого игрового дня на Мундиале, а также все подробности матча Италия – Коста-Рика вы можете узнать в текстовой трансляции XSPORT.