Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Итоги 15 тура УПЛ. «Динамо» оступилось в игре против «Десны», дебютный гол Шахаба за «Зарю»

«Ворскла» вновь потеряла очки
Итоги 15 тура УПЛ. «Динамо» оступилось в игре против «Десны», дебютный гол Шахаба за «Зарю»
Фото: ФК Динамо

Завершился трехдневный 15-й тур чемпионата Украины, который запомнился неожиданными результатами и языковым скандалом.

Открывал 15-й тур УПЛ матч между «Мариуполем» и «Зарей».

Игра получилась интересной, с большим количеством опасных моментов. Хозяевам где-то не везло, а вот луганчане свой момент использовали.

Шахаб, вышедший в старте, открыл счет своим голам за «Зарю», перекинув голкипера. К слову, он мог забивать и даже ассистировать партнеру, но команда ограничилась одним голом.

Фото: ФК Заря

«Мариуполь» вновь проиграл, продлив серию из поражений до четырех матчей подряд. «Заря» все увереннее чувствует себя в борьбе за третье место.

«Мариуполь» – «Заря» 0:1

Гол: Шахаб, 34


Во втором матче тура обошлось без сенсации. «Минай» продолжает искать свою игру после перерыва, но будет это делать уже в следующем матче.

«Александрия» благодаря двум стандартам и ошибке вратаря соперника, забила трижды. Лучкевич, Бондаренко и Вантух обеспечили три очка команде Владимира Шарана.

Фото: fco.com.ua

«Александрия», к слову, тоже в форме и вклинилась в борьбу за бронзу. Ужгородский коллектив остается на последнем месте.

«Александрия» – «Минай» 3:0

Голы: Лучкевич, 40, Бондаренко, 51, Вантух, 57


Завершал субботнюю программу матч во Львове, где одноименный клуб принимал «Колос».

Как и в предыдущей встрече, эта игра почти не имела интриги. Гости на классе обыграли соперника, почти не оставив им шансов.

Дубль на счету Павла Ориховского, один из которых с пенальти (где-то плачет один Селезнев).

Фото: ФК Колос

«Колос», похоже, также будет бороться за место в Лиге Европы, борьба за которую будет весьма интересной. К слову, игра более запомнилась языковым скандалом между главным арбитром Виктором Копиевским и тренером львовян Виталием Шумским.

«Львов» – «Колос» 0:2

Голы: Ориховский 33, 74 (пен.)


Воскресный день открывала встреча в Полтаве между «Ингульцом», который играл «дома» и «Ворсклой».

Матч получился очень напряженным. «Ингулец» вышел вперед в середине первого тайма. Бартулович реализовал пенальти.

«Ворскла» сравняла счет лишь в начале второго тайма. Степанюк уверенно реализовал свой момент, пробив почти с острого угла точно в угол ворот, но быстро номинальные хозяева восстановили преимущество. Гол на счету Сичинавы, который также уложил мяч в дальний нижний угол. Впрочем, «Ворскла» сравняла счет, реализовав свой 11-метровый.

Фото: ФК Ворскла

Вторая ничья для полтавчан, которая отдалила команду от третьего места. «Ингулец», в свою очередь, делает все, чтобы остаться в УПЛ.

«Ингулец» – «Ворскла» 2:2

Голы: Бартулович, 22 (пен.), Сичинава, 62 – Степанюк, 49, Кулач, 76 (пен.)


«Шахтер» в своем матче 15-го тура в Киеве играл с «Рухом».

Ожидалось, что интриги тут не будет, но львовяне могли не раз поразить ворота «горняков». Однако Кухаревич и Федорчук свои моменты упустили.

Открыл счет Тете, классно реализовав выход один на один. Он мог делать дубль, но не попал в ворота.

Фото: shakhtar.coom

Во втором тайме «Шахтер» чуть прибавил и смог забить второй мяч. Рефери назначил пенальти после VAR, который реализовал Майкон, установив окончательный счет.

«Шахтер» – «Рух» 2:0

Голы: Тете, 9, Майкон, 60 (пен.)


В центральной игре тура «Десна» в Киеве играла с «Десной».

Несмотря на не очень хорошего качества газон, игра получилась интересной. «Динамо» владело преимуществом, но удары Буяльского, Цыганкова и Жерсона не принесли успеха команде.

А вот «Десна» в начале второго тайма вышла вперед. Будковский остался неприкрытым и легко головой отправил мяч в ворота после навеса.

«Динамо» активизировалось, но пробить защиту и вратаря «Десны» не удалось. Игру изменило удаление Безбородька, который вышел на замену, но получил две желтые карточки и был удален. Быстро «Динамо» еще и заработало пенальти из-за игры рукой Гитченко, который также вышел на замену. Цыганков приговор реализовал и спас одно очко для команды.

Фото: ФК Динамо

От «Шахтера» киевлян вновь отделяет 1 очко. «Десна» – в двух очках от «Зари».

«Десна» – «Динамо» 1:1

Голы: Будковский, 53 – Цыганков, 90+2 (пен.)


Завершался тур в понедельник, матчем в Киеве между «Олимпиком» и «Днепром-1».

Фото: Днепр-1

Встреча вышла интересной с обилием голевых моментов. Гости дважды могли забивать в первом тайме, но дважды попадали в каркас ворот. «Олимпик» также имел моменты, хотя не такие опасные.

В начале второго тайма гости вышли вперед. Усилиями игрока «Олимпика»! Драме срезал мяч в свои ворота, хотя вратарь спокойно бы забрал мяч в руки. Попытки «Олимпика» отыграться не увенчались успехом, а вот гости в конце встречи добили соперника. Булеца классным ударом из-за штрафной попал в нижний угол. «Днепр-1», похоже, оживает.

«Олимпик» – «Днепр-1» 0:2

Голы: Драме, 50 (АГ), Булеца, 88

Турнирная таблица УПЛ:

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца