Завтра 8 8

Ивуарийские бедняки смотрели футбол, сидя в песке

Обыграв Японию, сборная Кот д’Ивуара порадовала своих фанатов.

REUTERS/Luc Gnago

Заключительный матч третьего игрового дня завершился победой сборной Кот д’Ивуара, которая сумела вырвать волевую победу у Японии (2:1). Во второй тайме за две минуты Бони и Жервиньо перевернули все с ног на голову, отправив два мяча в ворота японской команды. Но лучшим игроком матча все-таки был признан их соотечественник Яя Туре, который в свое время выступал в донецком «Металлурге».

Безусловно, не меньше футболистов радовались этому успеху и фанаты Кот д’Ивуара. Для того чтобы посмотреть этот матч они поздно ночью собирались в ресторанах, кафе и просто на площадях, усаживаясь прямо на бетон, в песок перед большими экранами.