Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кадар: «Контракт с «Динамо» - лучший в моей карьере в финансовом плане»

Новичок команды Реброва - о трансфере, игровой карьере и хобби
Тамаш Кадар / Фото - Динамомания

Защитник «Динамо» Тамаш Кадар в эфире программы «ПроФутбол» рассказал о своем переходе в киевский клуб, а также немного о себе и своей карьере.

«Я хотел поскорее перейти в «Динамо», но было непросто. Дело в деньгах - «Лех» не соглашался на условия киевлян. Очень злился, ведь хотел поехать с «Динамо» на первый сбор. Долго ждал трансфера и не играл за «Лех», боясь травмироваться.

Да, в финансовом плане это лучший контракт в моей карьере. Но я еще очень молодой, и деньги не были главной мотивацией. Хочу сделать себе имя в футболе. Меня поразил интерес главного тренера «Динамо», Ребров часто звонил и говорил, что хочет видеть меня в своей команде. Поэтому деньги не самоцель, зарабатывать их, при этом сидеть на скамье запасных, не для меня.

Я довольно жесткий футболист, всегда держу в приоритете оборону. В современном футболе крайние защитники должны подключаться к атакам. Я не очень силен в этом компоненте и больше люблю играть в центре защиты».

О своем хобби

«Десять лет занимался гандболом, в самом популярном клубе Венгрии «Веспрем». Даже выиграл два юношеских чемпионата страны. Тренировки по гандболу были ежедневно, а на футбол ходил раз в неделю . Поэтому и стал футболистом (смеется).

Я люблю мотоциклы, имею свой байк. Когда есть свободное время, с удовольствием катаюсь на нем. Контракт не запрещает мне это делать в Киеве, но не волнуйтесь, я за руль не сяду. Местные дороги очень плохие, не хочу попасть в аварию».

Об английском этапе карьеры

«У «Ньюкасл» перешел очень молодым. Закрепиться в команде не смог из-за очень частых травм. Наверно, просто не был готов к английской Премьер-лиге, к такому бешеному темпу. Когда ушел из «Ньюкасла», прошли и травмы».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца