Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Как играл Андрей Гусин

XSPORT вспоминает лучшие моменты в игре экс-полузащитника киевского «Динамо» Андрея Гусина, который в среду, 17 сентября, погиб на автодроме «Чайка».
17 сентября 2014г. 16:59

Вечная память! / vk.com

Трагическое событие произошло в среду на киевском автодроме «Чайка». Во время гонки на мотоцикле погиб известный экс-игрок «Динамо» Андрей Гусин. Он выехал на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, Андрей скончался.

Многим прекрасно известно, что Гусин любил скоростные машины и быструю езду. В одном из последних интервью, которое было посвящено недавно ушедшему из жизни Валентину Белькевичу, Андрей говорил, что они оба любили погонять на скорости.

«У нас была такая тема. Не то, чтобы мы любили похвастаться друг перед другом, но нам нравилось поездить на скорости. У него были машины неплохие и он всегда хотел так же, как и я иметь самую быструю машину», - рассказывал Гусин.

Футбольное дело Андрей Гусина продолжает его сын Андрей-младший, который ныне выступает в составе днепропетровского «Днепра» и весной был внесен в заявку этой команды на чемпионат Украины. Правда, в отличие от отца молодой игрок выступает на позиции защитника.

Андрей Гусин родился в Золочеве (Львовская область) 11 декабря 1972 года. В своей карьере игрока Гусин защищал цвета львовских «Карпат», киевского «Динамо», «Крыльев Советов» и «Сатурна». В активе Андрея 71 матч и 9 голов в составе национальной сборной Украины.

После завершения карьеры игрока Гусин в 2007 году начал тренерскую карьеру в раменском «Сатурне», затем перешел работать в «Анжи». В 2010-2013 годах Андрей тренировал «Динамо-2», а затем снова уехал работать в Россию, где помогал Гаджи Гаджиеву сначала в самарских «Крылья Советах», а затем в махачкалинском «Анжи».

В спортивной карьере Гусина было немало ярких игровых моментов. XSPORT предлагает вспомнить некоторые из них.

PC_mid_roll_banner

Отборочный матч ЧМ-2006. Гол в ворота сборной Греции.

Лучшие голы и передачи Гусина.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца