Как Ярмоленко не забил пенальти в Кубке Украины

Кубок Украины. 1/8 финала. Ответные матчи

«Шахтер» - «Полтава» 4:1 (первый матч 5:1)

«Днепр» - «Волынь» 4:0 (0:1)

28 октября

«Металлург» З – «Олимпик» 0:4 (0:2)

«Динамо» - «Карпаты» 1:0 (1:0)

*Матч завершился! Поздравляем «Динамо» с нелегкой победой и выходом в 1/4 финала Кубка Украины!

*90 ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Олег Гусев!!!!! 1:0

*На последних минутах киевляне атакуют ворота «Карпат». Львяне также пытаются забить.

*81 Последня замена у «Динамо». Вместо Буяльского на поле вышел Безус.

*80 Кравец вышел на ударную позицию и пробил точно в руки Мысаку.

*77 Замена у «Динамо». Вместо Теодорчика на поле вышел Кравец.

*74 Сергийчук заработал стандарт у линии штрафной. До линии метра полтора. Ксенз пробил на силу и мяч просвистел над перекладиной.

*62 Ярмоленко не забивает пенальти!!!!!!! Мощная атака «Динамо», Мысак в борьбе с Теодорчиком хватает поляка за ногу, арбитр показывает на «точку». Игроки «Карпат» набросились на рефери, доказывая, что одиннадцатиметрового не было. Но судья неумолим. К мячу подошел Ярмоленко и запустил его «по воробьям». Снаряд пролетел ну ООООЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕННННННЬЬ высоко.

*54 Двойная замена у «Карпат». Вместо Кожанова на поле вышел Худобяк, а вместо Карнозу появился Сергийчук.

*У «Динамо» замена – вместо Калитвинцева вышел Гусев.

*Начался второй тайм.

*Первый тайм завершился. Перерыв. На табло горят нули.

*А вот как исполняли гимн Украины перед началом матча в Киеве.

*37 Мирошниченко откровенно грубо зацепил Буяльского и вполне заслуженно увидел перед собой «горчичник».

*30 «Динамо» поддавило и заработало угловой. Ярмоленко подал, но Драгович головой пробил выше ворот.

*18 Теодорчик, Теодорчик…. Поляк сходу пробивал метров с восьми, но удар получился несильным и Мысак легко его парировал.

*10 «Динамо» доминирует на поле, но территориальное преимущество еще не воплощено в материальное. Подождем-с…

*Матч начался!

*Протокол матча. С официального сайта Премьер-лиги.

fpl.ua

*А мы переходим ко второму матчу дня. «Динамо» - «Карпаты». Команды уже вышли на поле.

*Матч завершился! «Металлург» З – «Олимпик» 0:4.

*90+2 А вот и улыбнулась Драченко. Четвертый гол в ворота «Металлурга» - 0:4.

*88 Драченко имел шанс забить четвертый гол, но Старцев сыграл надежно.

*До конца матча в Запорожье осталось 15 минут. А тем временем стал известен состав команд во втором кубковом матче, который состоится сегодня.

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 4.Велозу, 6.Драгович, 10.Ярмоленко, 16.Сидорчук, 24.Вида, 26.Бурда, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 45.Калитвинцев, 91.Теодорчик.
Запасные: 23.Рыбка, 2.Силва, 9.Безус, 17.Рыбалка, 20.Гусев, 22.Кравец, 77.Цуриков.

«Карпаты»: 23.Мысак, 4.Балажиц, 5.Гитченко, 7.Ксенз, 8.Костевич, 9.Кожанов, 10.Карноза, 17.Голодюк (К), 20.Даушвили, 32.Пластун, 94.Мирошниченко.
Запасные: 29.Ильющенков, 14.Сергийчук, 16.Худобяк, 18.Кополовец, 19.Мартынюк, 27.Страшкевич, 92.Чачуа.

*67 Стандарт у ворот «Металлурга» едва не завершился четвертый взятием ворот.

*Второй тайм начался. После перерыва Гельзин вышел на поле вместо Моха.

*Первый тайм завершился. Отдыхаем! У «Олимпика» готовится выйти на замену президент клуба Владислав Гельзин.

*43 Кадимян делает дубль. После удара Тищенко голкипер парировал мяч, но Кадимян первый успел на дробивание - 0:3.

vk.com

*У «Металлурга» на 29-й минуте Юсов заменил Лепу.

*Иса получил серьезное повреждение и его заменил Сытник. А Ису увезла скорая в больницу.

Ису грузят в "скорую"

*24 После атаки левым флангом «Олимпик» затолкал мяч в ворота «Металлурга».

Авторство гола записали на Кадимяна.

vk.com

*14 «Олимпик» забивает – 0:1. Автором гола стал Дорошенко. После розыгрыша штрафного мяч был подан в район линии вратарской, Старцев сыграл на выходе (при этом вырубив Иса, которому затем несколько минут оказывали помощь) и кулаком выбил мяч за метров на двадцать. Дорошенко первым успел на добивание и в прыжке ударом «ножницами» отправил мяч в сетку.

*За несколько минут до начала поединка болельщиков практически не было. Зрелище удручающее.

Кому такой футбол нужен? / vk.com

*Стали известны стартовые составы «Металлурга» и «Олимпика».

«Металлург»: Старцев, Пашаев, Рудыка, Курилов, Лисицкий (к), Приемов, Жураховский, Орелеси, Каплиенко, Лепа, Штурко.

Запасные: Грдличка, Матяж, Юсов, Гвилия, Гавриш, Балич, Ульянов.

«Олимпик»: Махарадзе, Иванов (к), Дорошенко, Драченко, Огиря, Мищенко, Тищенко, Моха, Иса, Дитятьев, Кадимян.

Запасные: Литовка, Олейник, Еременко, Сытник, Гельзин, Семенина, Максимов.

Лукаш Теодорчик забил победный мяч "Карпатам" в первой игре / fcdynamo.kiev.ua

Во вторник состоятся два поединка, в которых определятся еще два четвертьфиналиста Кубка Украины. А накануне стали известны первые команды, получившие заветную путевку. И если успех «Шахтера» в матче с ФК «Полтава» был прогнозируем, то «Днепру» легкой прогулки не предрекали. Впрочем, подопечные Мирона Маркевича посрамили скептиков и разгромили ребят Виталия Кварцяного со счетом 4:0.

О том, как прошли все первые матчи Кубка Украины и кто из команд еще претендует на выход в 1/4 финала можно познакомиться в нашей инфографике.