Калинич: «В Греции нас ждут непростые 90 минут»

Форвард «Днепра» поделился своими ожиданиями от матча против «Олимпиакоса».

Калинич: «В Греции нас ждут непростые 90 минут» / football.sport.ua

Нападающий днепропетровского «Днепра» Никола Калинич в интервью журналистам прокомментировал предстоящий матч 1/16 Лиги Европы против греческого «Олимпиакоса».

«Мы очень тщательно готовились к этому матчу, поэтому знали о сопернике практически все. Могу с уверенностью сказать, что манера игры «Олимпиакоса» не была для нас загадкой, так как мы хорошо знали о сильных и слабых сторонах греков, - заявил Никола. - Получилось так, что в первом тайме нам не удалось создать много опасностей у ворот «бело-красных», однако и наши соперники ничего не создали. После перерыва защита греков допустила две ошибки, чем наша команда воспользовалась сполна. Я считаю нашу победу полностью заслуженной, так как мы играли лучше, особенно во втором тайме. Несмотря на то, что в первом матче мы сделали серьезный гандикап, в Греции нас ждут непростые 90 минут. Всем известно, что «Олимпиакос» в родных стенах и на выезде — это две разные команды, поэтому к ответной встрече нужно серьезно подготовиться.

Мы знаем, что у «Олимпиакоса» дома фантастическая поддержка, однако нам к этому не нужно привыкать. «Днепр» не первый год играет в еврокубках, мы уже много чего повидали. Например, в этом сезоне мы встречались с «Сент-Этьеном», болельщики которого тоже славятся своей преданностью клубу. Но ничего, наша команда смогла справиться не только с давлением трибун, но и с соперником. Безусловно, нас ждет непростой поединок, но мы к этому готовы. 2:0 — это комфортный счет перед ответным поединком. Считаю, нам его должно хватить, чтобы пробиться в следующий раунд соревнований».

Напомним, что со всеми новостями перед матчами «Динамо» и «Днепра» Вы можете ознакомиться здесь