Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Каниболоцкий: «Металлист набирает обороты»

Голкипер «Шахтера» не ждет легкой жизни в ответном матче кубкового противостояния с харьковчанами.
Антон Каниболоцкий / shakhtar.com

Вратарь донецкого «Шахтера» Антон Каниболоцкий поделился своими мыслями накануне ответного поединка с харьковским «Металлистом», который пройдет в рамках 1/4 финала Кубка Украины. Слова Каниболоцкого приводит официальный сайт «горняков».

Антон, итог первого поединка с харьковчанами позволяет «Шахтеру» комфортно ощущать себя перед ответной игрой?

– Да, нам удалось добиться положительного результата, так что чувствуем себя достаточно уверенно. Но расслабляться, конечно же, не стоит. Прежде всего, нужно смотреть на себя, а не на соперника. Постараемся показать свойственный нам футбол и пройти в следующий раунд.

Вызывает ли «Металлист» определенные опасения, учитывая, что харьковчане отобрали очки у «Шахтера» в чемпионате?

– Безусловно, результат той встречи для нас неутешительный, ведь мы потеряли очень важные очки. Может быть, повлияло то, что до игры все только и обсуждали, с каким счетом мы победим... Это завело футболистов «Металлиста», мы же где-то расслабились, в результате чего упустили победу.

Считаешь, в завтрашней встрече харьковчане будут действовать столь же агрессивно?

– Думаю, да. Они точно так же, как и мы, хотят пройти в следующий раунд. У них было время на то, чтобы сыграться, к тому же некоторые футболисты вернулись в основной состав. «Металлист» набирает обороты.

Последние матчи ты проводишь в основном составе...

– Игры помогают набирать форму. Но мы стараемся максимально выкладываться на тренировках и держать себя в тонусе, даже если не выходим в основном составе. Наша задача – быть всегда на сто процентов готовыми, а уже тренеру решать, кто будет играть.

После победы над «Ильичевцем» Мирча Луческу посетовал, что в ворота «Шахтера» влетели невероятные мячи и тебе, соответственно, не повезло. Согласен с Мистером?

– Ну, футбол интересен своей непредсказуемостью. Тяжело было сделать что-то в тех моментах, поэтому, конечно, обидно. Мы проанализировали тот матч, сделали выводы. Постараемся не повторить подобных ошибок.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца