«Карпаты» на последних секундах спасают ничью с «Металлистом»

Во втором матче вечера «Говерла» и «Черноморец» разошлись миром.
21 сентября 2014г. 21:24
Балажиц спас матч для львовян / fckarpaty.lviv.ua

Противостояние «Карпат» и «Металлиста» уже может называться одним из украинских дерби. На поле всегда бушуют не шуточные страсти, а на трибунах болельщики устраивают настоящий праздник.

Вот и в очередном матче седьмого тура все любители футбола увидели шесть голов и четыре желтые карточки. Уже к 25-й минуте харьковчане вели 0:2 благодаря точным ударам Болбата и Шавьера. Украинец забил свой второй шикарный гол в команде Рахаева, а бразилец реализовал пенальти. Однако, хозяева так просто сдаваться не собирались, и, буквально, за 10 минут восстановили статус-кво: сначала Голодюк, на 26-й минуте, а затем Кожанов, на 34-й, сделали счет 2:2.

Спустя девять минут после начала второго тайма Жажа, обыгравшись в стеночку с партнером, вывел свою команду вперед. Счет 2:3 удерживался вплоть до последней компенсированной минуты, когда центральный защитник «Карпат» Григор Балажиц отлично замкнул головой фланговую подачу.

Как результат, финальный свисток главного арбитра зафиксировал боевую ничью 3:3.

«Карпаты» - «Металлист» 3:3

Голы: Голодюк, 26, Кожанов, 34, Балажиц, 90+4 - Болбат, 17, Шавьер, 24 (с пенальти), Жажа, 54

«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Пластун, Балажиц, Костевич, Чачуа (Худобяк, 68), Даушвили, Голодюк (Пучковский, 59), Ксенз, Кожанов, Сергийчук (Мартынюк, 59)

«Металлист»: Горяинов, Кулаков, Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Кобин (Ребенок, 69), Красноперов, Шавьер, Болбат, Жажа, Гоменюк

Предупреждения: Голодюк, Даушвили, Торсильери, Мартынюк

«Говерла» - «Черноморец» 0:0

«Говерла»: Коваль, Полянский, Акакпо (Степанюк, 73), Тудосе, Мякушко, Герасимюк, Фещук, Качараба, Шацких (Каверин, 82), Ягодинскис, Люлька

«Черноморец»: Сиваков, Зубейко, Тейку, Кутас, К.Ковальчук, Гай, Бобко (Назаренко, 86), Аржанов, Балашов (Опанасенко, 46), Фомин (Шиндер, 79)

Предупреждения: Люлька, Качараба, Бобко