Вчера 19 10
Сегодня 5 1

«Халл Сити» сенсационно обыграл чемпиона Англии

«Лестер» начинает новый сезон не лучшим образом

Чемпион Англии минувшего сезона «Лестер» проигрывает новичку высшего дивизиона - «Халл Сити».

В первом тайме чемпионы Англии показывали отнюдь не чемпионский футбол и запомнились лишь упущенными моментами в исполнении Варди. По большому счету, матч был равным, и от этого казалось, что прошлогодняя магия «Лестера» скоро начнет действовать и «лисы» отправят мяч в сетку ворот «тигров».

Но чуда не случилось. В конце первого тайма гол «в раздевалку» забил Адама Диоманде, отправив мяч в сетку ворот Шмайхеля зрелищным ударом через себя.

Во втором тайме «лисы» продемонстрировали характер и на 46 минуте забили мяч с пенальти. 11-метровый, заработанный Греем, уверенно реализовал Марез.

Но радость болельщиков «Лестера», которых, видимо, после этого матча поубавится, была непродолжительной. На 56 минуте встречи Снодграсс, оставшись одним в штрафной после фланговой подачи, отправил мяч в нижний угол ворот Каспера Шмайхеля.

Больше голов в матче не было. 2:1 – новичок Премьер-лиги сильнее действующего чемпиона.

«Халл Сити» — «Лестер» 2:1

Голы: Диоманде, 45, Снодграсс, 57 — Марез, 48 (с пенальти)

«Халл Сити»: Якупович — Эль-Мохамадди, Ливермор, Дэвис, Робертсон — Мейлер, Хаддлстоун, Клукас Снодграсс, Абель Эрнандес, Диоманде

«Лестер»: Шмайхель — Симпсон (Ульоа, 83), Луис Эрнандес, Морган, Фухс — Марез, Дринквотер, Кинг (Амартей, 69), Грэй (Оказаки, 68) — Муса — Варди

Предупреждения: Дэвис, Ливермор — Фухс, Симпсон