Сегодня 3

Хацкевич: «Был тяжелый матч, тяжелое поле, но самое главное, что результат в нашу пользу»

Тренер «Динамо» – о победе над «Олимпиакосом»
22 февраля 2019г. 07:25
Александр Хацкевич / fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Олимпиакосом» (1:0) в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы.

«Был тяжелый матч, тяжелое поле, но самое главное, что результат в нашу пользу. Во втором тайме его сохранение было где-то в подсознании. Просили играть выше и контролировать мяч. В тех моментах, которые были у наших ворот, здорово сыграл Бойко.

Где-то в наших моментах впереди не все получалось, однако главное, что свой мяч мы забили и довели игру до результата, который обеспечил нам проход дальше».

После первого матча специалисты отмечали хорошую физическую готовность «Динамо», но сегодня под конец матча команда устала.

«У нас только вторая игра после зимнего перерыва. Есть психологическое и физическое давление. Понятно, что игроки еще не в тонусе. Но сегодня во втором тайме у нас больше людей выбегало в атаку, чем возвращалось назад.

Я доволен функциональным состоянием команды. Мы хорошо готовы. Поле было тяжелым. Ребятам нужно было терпеть и бежать вперед в два раза быстрее».

Вы прошли первый этап плей-офф. Какие ошибки нужно исправить, чтобы в следующем этапе выступить более успешно, чем год назад?

«Давайте сначала дождемся жеребьевки. Команды, которые прошли дальше совершенного другого уровня. Для нас это опыт. Только в таких играх мы будем становиться сильнее».

Стали известны все потенциальные соперники «Динамо» по 1/8 финала.