Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Хацкевич: «Самое главное, что все работают с огромным желанием»

Тренер «Динамо» рассказал как проходят сборы команды
 Хацкевич: «Самое главное, что все работают с огромным желанием»
Александр Хацкевич / фото - официальный сайт «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич, который пригласил на первые сборы после зимней паузы 29 футболистов, рассказал как проходит подготовка к весенней части сезона. Специалиста цитирует официальный сайт клуба.

«Ребята сами понимают, что до первой игры у нас остался месяц, поэтому времени на раскачку нет. В прошлом году мы были в аналогичной ситуации. В первую неделю команда будет работать над восстановлением дыхательных функций, плюс силовые тренировки, к которым прибавляются тренировки на скорость. Ну и, естественно, тактические упражнения с мячом.

Бип-тест показывает, в каком состоянии футболисты находятся и уже исходя из этих данных строится беговая работа команды. Игроки делятся на группы, потому что все могут находится на разном функциональном уровне. Радует тот факт, что функциональное состояние футболистов на хорошем уровне после отпуска.

Самое главное, что все работают с огромным желанием. Конечно, первые три-четыре дня им приходится тяжело. Но самое главное, что все задания выполняются на достаточно хорошем уровне. Ребята с понимаем относятся к работе как с мячом, так и без него.

Все молодые игроки не первый раз тренируются с первой командой. Новичков фактически нету. Разве что Буэно еще не проходил сборы, ему они могут показаться новыми и тяжелыми. Остальные справляются хорошо. Мы также учитываем, что у нас есть группа 18-летних ребят и давать такую же нагрузку, как более старшим ребятам, им нельзя. Поэтому к работе с молодежью мы подходим более дифференционно.

Условия для подготовки в Испании прекрасные, качество полей отличное. Осталось только этим воспользоваться и прибавлять с каждым днем».

Ранее Хацкевич прокомментировал ситуацию с переходом Николая Морозюка в турецкий чемпионат

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца