Вчера 9

Хацкевич: «Сыграли в новых сочетаниях, посмотрели кто, как чувствует себя»

Тренер «Динамо» проанализировал контрольный матч с «Санкт-Галленом»
Александр Хацкевич / Фото – пресс-служба «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал поражение киевлян в контрольном матче в рамках первого тренировочного сбора в испанской Марбелье против швейцарского «Санкт-Галлена» (0:2).

«Давно не играли. Первая игра за месяц. Сыграли в новых сочетаниях, посмотрели, кто, как чувствует себя после той нагрузки, которая была у ребят. На результат не обращаем внимание. Было много технического брака. Понято, что сейчас голова и ноги вместе не работают.

Было одинаковое задание для обеих команд в каждом из таймов, но футбол немного отличался. Второй тайм провели более интенсивно, больше мяч ходил. Может быть, не хватало остроты, хотя здесь, в первую очередь, нам нужно посмотреть кто, как чувствует себя после четырех дней работы.

Не обращали внимание, что «Санкт-Галлен» уже 12 день здесь работает, 4 матча сыграл. В первую очередь, мы смотрели на наше состояние и тот объем работы, который выполняла сегодня команда».

Ранее Хацкевич рассказал об игроках, которые пока не приступили к полноценной работе с вице-чемпионами Украины.

Напомним, 20 января «Динамо» сыграет второй контрольный матч. В этот раз соперником киевлян станет норвежский «Хеугесунн». Смотрите прямую онлайн трансляцию поединка «Динамо» – «Хеугесунн» на XSPORT.ua. Начало – в 17:00.