Хацкевич: «Вам лучше не знать, что я сказал футболистам в перерыве»

Тренер киевлян недоволен реализацией моментов своей команды
15 сентября 2017г. 00:18
Фото - сайт «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич поделился своими впечатлениями от матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы против «Скендербеу» (3:1). Слова специалиста приводит официальный сайт киевлян:

«Как и три дня назад в игре чемпионата с «Александрией», у нас таймы тоже отличались в плане агрессивной игры в атаке. В чем причина? В том, что два центральных защитника, от которых требуется быстрое начало атак, изменение направления, очень много играли поперек и назад. Это неправильно. У нас не было игрока между линиями, который вел бы игру и обострял ее.

Во втором тайме было мощное начало, очень здорово вошел в игру Мораес. После второго мяча мы уже контролировали ход игры. Главное, что мы добились победы в первой игре. Что я сказал ребятам в перерыве? Вам лучше не знать, что я сказал.

Конечно, волнение присутствовало, ведь мы проигрывали после 45 минут, и все могло случиться. К тому же, в первом тайме соперник достаточно остро контратаковал. Да, возможно, в нашей штрафной моментов было не так уж и много, но были средние и дальние удары, о чем мы предупреждали ребят перед игрой. Команда была нацелена, а мы в центральной зоне провалились.

Те моменты, которые мы имели в первом тайме, мы обязаны были реализовывать. Одно дело, если счет 2:0 или 3:0. Я о моменте, когда Денис Гармаш отдавал передачу поперек с трех метров. Потом и Гонсалес сделал то же самое. Нужно брать ответственность на себя. Если бы мы к тому времени уже открыли счет, все это было бы красиво. Но сослагательного наклонения в футболе нет. Нужно сначала добиться результата, а потом уже играть красиво.

Ничья «Янг Бойз» и «Партизана»? Я не обращал на это внимания. Я говорил, что у нас довольно неплохие команды в группе. Да, громких имен клубов нет, но команды достаточно хорошие. Рано говорить о лидерстве, ведь мы только стартовали в группе. Все будет ясно только в декабре.

Есть ли в команде штатный пенальтист? Женя Хачериди. Я серьезно. Но наверное, ребята открыли паспорта, и Мбокани на правах старшего забрал это право».

Напомним, что все остальные результаты матчей первого тура группового этапа Лиги Европы смотрите здесь.