Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хави: «Рассматриваю «Барселону» в качестве финального этапа тренерской карьеры»

Легендарный испанец считает, что победа «блаугрнас» в «Эль-Классико» выбьет «Реал» из чемпионской гонки
22 декабря 2017г. 11:29
Хави Эрнандес / Фото - Getty Images

Полузащитник катарского «Аль-Садда» Хави Эрнандес, который провел 17 лет в «Барселоне», накануне матча 17-го тура чемпионата Испании между «Реалом» и каталонцами, заявил, что главный тренер «блаугранас» Эрнесто Вальверде поставил «сине-гранатовым» атакующий футбол. Слова легендарного хавбека приводит Marca:

«Мне необходимо пройти через некоторые этапы. Не думаю, что в данный момент готов стать наставником «Барселоны». Ее я рассматриваю в качестве финального этапа. Естественно, мне хотелось бы работать в «Барселоне» в долгосрочной перспективе, но не думаю, что мне доведётся тренировать кого-либо из бывших партнеров по команде.

Вальверде сделал из «Барселоны» команду. Провели хорошие трансферы. И все более или менее позитивно. «Барселона» сильна и обладает хорошими шансами на победу, что практически выбьет «Реал» из борьбы за титул. «Реал» играет не так хорошо, но зато получил заряд уверенности после победы на Клубном чемпионате мира.

Вальверде дал «Барселоне» атакующий футбол, они хорошо прессингуют и стараются всегда владеть мячом. Посмотрим, как сыграет «Реал», они без проблем играют без мяча, в то время как «Барселона» играет первым номером».

Отметим, что Хави завершит футбольную карьеру по окончанию нынешнего сезона.

Главное противостояние Примеры состоится 23 декабря. Начало игры в 14:00. Видео трансляция матча «Реал» - «Барселона» будет доступна на нашем сайте

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца