Вчера 25 25

Лига Европы. «Слован» потерпел фиаско в Румынии. Результаты дня

Первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Чехи проиграла в Румынии / isport.blesk.cz

Игровой день третьего квалификационного раунда в Лиге Европы начался матчем в Караганде, где местный «Шахтер» принимал сплитский «Хайдук». Неожиданно для многих казахстанский клуб устроил хорватам настоящую головомойку и одержал победу 4:2. Гости могли уехать домой с более приемлемым результатом, но на последних минутах пропустили четвертый гол и усложнили задачу выхода в следующий раунд еврокубков.

Для украинских болельщиков этот матч примечателен тем, что со вчерашнего дня в составе «Хайдука» значится экс-форвард киевского «Динамо» Артем Милевский. Правда, в этом поединке Миля ничем не смог помочь своей новой команде, поскольку только-только подписал контракт и ему еще нужно время, чтобы набрать игровые кондиции.

Впрочем, сложно сказать, как быстро Милевский сможет составить конкуренцию в составе «Хайдука», но главный тренер хорватов Игор Тудор рассчитывает, что процесс адаптации пройдет очень быстро.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи.

«Шахтер» (Казахстан) – «Хайдук» (Хорватия) 4:2

«Астана» (Казахстан) - «АИК» (Швеция) 1:1

«Нефчи» (Азербайджан) - «Чихура» (Грузия) 0:0

«Эльфсборг» (Швеция) - «Хабнарфьордюр» (Исландия) 4:1

«Астра» (Румыния) - «Слован» Либерец (Чехия) 3:0

«Рух Хожув» (Польша) - «Эсбьерг» (Дания) 0:0

«Динамо» (Россия) - «Хапоэль» К-Ш (Израиль) 1:1

«Омония» (Кипр) - «Металург» Скопье (Македония) 3:0