Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хенесс больше не легенда немецкого спорта

Экс-президент «Баварии» Ули Хенесс исключен из Зала славы немецкого спорта.
01 мая 2014г. 18:47
Вот так ... / n24.de

Бывший президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнесс, осужденный на три с половиной года тюремного заключения за неуплату налогов в особо крупных размерах, более не является членом Зала славы немецкого спорта, сообщает Sportal.de.

Таким образом, гер Хёнесс лишился полученной в 2009 году «Золотой спортивной пирамиды», вручаемой за особые достижения в спорте. Стоит отметить, что в почетный список Зала славы входят всего-то 79 спортивных деятелей Германии.

«Такой шаг был предпринят в связи с тем, что Хенесс сдал «Золотую пирамиду» (приз, который вручается за выдающиеся успехи в спорте), полученную им в 2009 году. Это автоматически прекратило его членство в «Зале славы», - сообщил председатель фонда «Немецкая спортивная помощь» Михаэль Игнер. Следовательно, исключение Хенесса из «Зала славы» не связано с его осуждением.

Напомним, что следствием было установлено, факт скрытия налогов Хенессом  на сумму € 18 млн. В 2005 году на так называемом маржинальном счете бывшего баварского босса числились те самые € 165 млн, и потенциальный спекулятивный леверидж (соотношение вложений капитала в ценные бумаги с фиксированным доходом), который в 12 раз превышал сумму на счету.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца