Сегодня 8 8

Хет-трик Кравца помог «Динамо» разгромить «Ильичевец»

Команда Реброва обыграла в Киеве мариупольцев 4:1.

Кравец забил три гола / beybegi.com

В Киеве завершился матч 4-го тура премьер-лиги между «Динамо» и «Ильичевцем». Команда Сергея Реброва не испытала проблем в игре с азовцами, как это произошло в минувшем туре в домашней игре с «Олимпиком» (0:0).

На этот раз динамовцы, выступавшие на своем стадионе в роли гостей, уже в дебюте поединка открыли счет, когда Кравец со второй попытки переиграл вратаря азовцев.

«Ильичевец» в первом тайме тоже мог забить гол, но Тотовицкий чудом не попал в ворота ударом головой.

Судьба встречи была решена в дебюте второго тайма, когда за пять минут киевляне забили два гола: Гусев отличился после паса вернувшегося на поле после травмы Гармаша, а Кравец оформил дубль, забив гол головой после передачи Макаренко.

К чести азовцев, они один гол отыграли. Таргамадзе навесил в штрафную, Яворский в борьбе с защитником и Шовсковским головой переправил мяч в ворота.

Тем не менее, Кравец реализовал еще один из нескольких моментов в концовке игры и оформил свой первый хет-трик в нынешнем сезоне.

«Ильичевец» - «Динамо» - 1:4

Голы: Яворский, 66 -  Кравец, 6, 58, 87, Гусев, 54.

«Ильичевец»: Гальчук, Таргамадзе, Путивцев, Мишнёв (Яворский 61), Ищенко, Чурко (Оберемко 56), Федотов (Калинин 83), Гринь, Тотовицкий, Довгий, Чижов

«Динамо»: Шовковский, Беланда (Сидорчук 83), Тремулинас, Макаренко, Кравец, Гусев (Ленс 64), Гармаш (Безус 75), Рыбалка, Ярмоленко, Драгович, Силва

Предупреждения: Таргамадзе 12, Чижов 52, Ищенко 61