Хет-трик Шавьера принес «Металлисту» победу над «Ильичевцем»

Шавьер в одиночку обыграл мариупольцев.

Шавьер оформил три гола / ФК Металлист

Харьковский «Металлист» без проблем на классе обыграл в Днепропетровске мариупольский «Ильичевец». Поединок завершился победой харьковчан - 3:1.

С первых минут номинальные хозяева отдали инициативу гостям, сделав ставку на контратаки. «Металлист» больше атаковал и заслуженно открыл счет в середине тайма - Шавьер реализовал пенальти за фол на Жаже.

Однако почти сразу же азовцы отыгрались - Гринь с огромнейшего офсайда расстрелял Горяинова. Харьковчан пропущенный гол не смутил и они усилиями все того же Шавьера вновь вышли вперед.

Решающий мяч в матче на 73-й минуте также забил бразилец, оформив хет-трик и лишив мариупольцев шансов на спасение.