Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Хочолава: «До 15 лет я был нападающим, но у меня не было голевого чутья»

Защитник «Шахтера» рассказал, что проходил стажировку в «Витессе»
Давид Хочолава / shakhtar.com

Защитник донецкого «Шахтера» Давид Хочолава рассказал о своем переходе в донецкий «Шахтер», и о том, что в начале карьеры выступал на другой позиции.

«Шахтер»? Бабич сказал впервые о конкретном интересе. Мы с ним посоветовались по этому поводу, за что я должен его поблагодарить. После того, как мне позвонили и предложили контракт, я уже ни секунды не задумывался. Честно скажу, вначале было очень тяжело, но с каждым днем все лучше и лучше чувствую себя, от чего прибавляется и уверенность.

До 15 лет я был нападающим, но у меня не было голевого чутья, зато всегда были бойцовские качества. И решением моего тренера – одним из лучших решений в моей жизни – было попробовать, как я сыграю в защите. Человек, который мне предложил поменять амплуа, был и остается для меня самым близким в футбольном мире, а также уже является моим старым другом. Я часто с ним советуюсь, так что я сразу согласился. Знал, что это будет правильно. Первая игра была катастрофой полной, но потом я начал разбираться в деталях и с каждой игрой прибавлять.

Некоторые игроки моей первой команды «Сабуртало» проходили стажировку в Западной Европе. Клуб очень хорошо работал в этом направлении. Каждый год 5-6 лидеров команды отправлялись на пару недель тренироваться с европейскими клубами. Мне досталась возможность потренироваться с «Витессом» и московским «Спартаком». Это помогло узнать какой уровень в Европе и России.

Мечта на сегодня? Победа с «Шахтером» в Лиге чемпионов».

Напомним, что «Шахтер» еще в апреле договорился с «Черноморцем» о переходе в «Шахтер» этим летом.

Источник: ua-football.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца