Хорватия вырвала победу у Исландии и выиграла на ЧМ-2018 третий матч подряд

Голы: Сигурдссон, 76 (пен.) – Бадель, 53, Перишич, 90

Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Ингасон, Р. Сигурдссон (Сигурдарссон, 70), Магнуссон, Гудмундссон, Гуннарссон, Халльфредссон, Бьярнасон (Траустасон, 90), Г. Сигурдссон, Финнбогасон

Хорватия: Л. Калинич, Едвай, Чорлука, Чалета-Цар, Пиварич, Ковачич (Ракитич, 81,), Бадель, Пьяца (Ловрен, 70), Модрич (Брадарич, 65), Перишич, Крамарич

Предупреждения: Халльфредссон, Финнбогасон, Севарссон – Пьяца, Едвай

Видеообзор матча.

В заключительном туре группы D Хорватия вырвала победу в матче с Исландией и, таким образом, выиграла все три свои матча на предварительном этапе чемпионата мира-2018. Исландии была нужна победа с любым счетом, но дебютанты мировых первенств упустили свой шанс сходу выйти в 1/8-ю финала.

После безголевого первого тайма соперники начали забивать уже в дебюте второй половины игры. Милан Бадель сначала ударом головой отправил мяч в перекладину исландских ворот, а через 2 минуты, пробив ногой, все-таки открыл счет. Ассистировал Баделю защитник киевского «Динамо» Йосип Пиварич – 0:1.

Исландцы очень старались отыграться и сделали это благодаря пенальти. Деян Ловрен сыграл рукой в собственной штрафной. Галфи Сигурдссон был беспощаден и точно пробил с «точки» – 1:1.

До сенсационного выхода из группы Исландии оставался один гол, но он не случился. Точнее, случился он в другие ворота. На 90-й минуте Иван Перишич добыл для хорватов третью победу в трех матчах группового этапа – 2:1.

Хорваты здорово подсобили сборной Аргентины, которая также добыла волевую победу над Нигерией и смогла выйти из группы D со второго места.

Сборная Хорватии в 1/8-й финала чемпионата мира 1-го июля сыграет с командой Дании, а аргентинцы – 30-го июня – поборются за четвертьфинал с французами.