Хунтелар: «Когда подходил к точке, думал, как промахнулся в прошлый раз»

Клас-Ян Хунтелар поделился эмоциями после победы над Мексикой.

Тот самый пенальти Хунтелара / REUTERS/Mike Blake

Нападающий сборной Нидерландов Клас-Ян Хунтелар, который стал автором решающего взятия ворот в поединке 1/8 финала с командой Мексики, поделился своими эмоциями после матча. Слова форварда приводит De Telegraaf.

«Это просто невероятно, когда у тебя есть мечта, и она сбывается. Последний мой удар с точки обернулся промахом. В следующий раз подходить к пенальти всегда тяжело.

Когда Роббен подошел ко мне с мячом и спросил, буду ли я бить, я думал лишь о том, как я промахнулся в прошлый раз».

Напомним, Арьен Роббен на 94-й минуте поединка заработал пенальти, который уверенно реализовал Хунтеллар. Нидерланды одолели команду Мексики 2:1 и вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии.