Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Клопп: «Мане показал, каким фантастическим игроком он является»

Немецкий тренер «Ливерпуля» признал, что моменты были и у «Порту»
Фото - сайт UEFA

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в комментарии сайту UEFA поделился впечатлениями от разгромной выездной победы над «Порту» (5:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы показали профессиональную, очень зрелую и, в нужные моменты, агрессивную игру. Было нелегко. Ребятам пришлось попотеть, но они получили от этого удовольствие, и это главное. Все пять мячей получились на загляденье. Многие сегодня сыграли превосходно. Достичь такого результата можно лишь в том случае, если все играют на максимуме. Роббо сегодня сыграл выше всяких похвал. Он наконец-то нашел свои подачи, которые оставил где-то в Шотландии.

У «Порту» были моменты. Мы забили свои мячи в нужное время. Первый гол стал результатом активного прессинга с нашей стороны, второй был забит после блестящего удара Милнера в штангу. Мы хорошо смотрелись на контратаках и в целом провели очень хороший матч. Команда здорово оборонялась. Это сыграло важную роль, ведь футболисты «Порту» отлично перемещаются по полю. Прекрасно команда сыграла и в нападении. Трое наших парней сделали свое дело, чему мы несказанно рады.

Сегодня Мане показал, каким фантастическим игроком он является и как он для нас важен. Важно не только завершать атаки, но и участвовать в их развитии. Он прекрасно с этим справился. В эпизоде с первым голом ему, возможно, повезло, но третий мяч показал, какими невероятными способностями он обладает».

Ранее исход встречи прокомментировал главный тренер «Порту».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца