Завтра 1

Клопп – о победе над «Баварией»: «Все было идеально кроме травмы Хендерсона»

«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
The Seattle Times

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу своей команды над «Баварией» (3:1) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Слова специалиста приводит пресс-служба UEFA.

«Мы показали очень зрелую игру во втором тайме. До перерыва мы должны были больше играть в футбол. В те моменты, когда мы играли в футбол, сразу же разрушали структуру игры «Баварии». Но этот результат абсолютно заслуженный.

До этого в выездных матчах Лиги чемпионов мы не защищались так, как обычно это делаем. А сегодня мы это делали. В таком матче всегда будут ошибки, но вы должны оставаться в игре и пытаться контролировать её в те моменты, когда можем это делать.

Мы примем любой результат жеребьевки. Парни любят этот турнир, они действительно выкладываются на все сто в такие моменты. Их отношение к игре было просто выдающимся. Трио форвардов великолепно себя проявило, они очень много помогали команде.

Тяжело было потерять Хендерсона так рано, но надеюсь, что его травма не слишком серьезна. Ранняя замена — всегда плохой знак, но то, что мы сделали потом, было просто блестяще. В первом голе — мне нужно посмотреть его, наверное, раз 500 — Мане сделал нечто выдающееся. Кроме травмы Хендерсона, все было идеально».

Таким образом, стали известны все участники четвертьфинала Лиги чемпионов.