Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Клопп пожаловался на то, что в клубном футболе очень короткие перерывы

Немецкий наставник прокомментировал свое высказывание о Лиге наций
Юрген Клопп / Eurosport

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп хотел бы, чтобы в клубном футболе были более продолжительные перерывы. Наставника цитирует пресс-служба мерсисайдцев.

«Возможно, люди хотят, чтобы Энтони Джошуа (британский боксер-чемпион в супертяжелом весе – прим.) дрался через день. Но это невозможно.

В других видах спорта людей об этом не просят. В американском футболе перерыв длиннее, чем наш сезон. Настоящий справедливый перерыв! То же самое в баскетболе.

В футболе, потому что, по всей видимости, в нем все заинтересованы, только клубы вылетают и выходят дивизионом выше в разных соревнованиях. Когда Уэльс играет за что-то с Ирландией, на стадионе совсем другая атмосфера.

Вы действительно хотите ходить на оперу каждый день, а не раз в два месяца? Вот в чем вопрос. С этим нужно быть осторожнее. Это все, что я имел в виду.

Конечно, мне нравится дух соревновательности. Но в один прекрасный момент кому-то придется сделать шаг назад и сказать: «Погодите, это же игроки. Я хочу на это смотреть, но если они не играют на должном уровне, меня это бесит». Как нам вынудить играть их на должном уровне? Вот в чем вопрос».

Напомним, ранее Клопп негативно высказался о Лиге наций, а Мирча Луческу раскритиковал его.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца