Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Клопп: «Пропущенный гол стал частью нашей тактической борьбы»

Немецкий специалист прокомментировал матч против «Вест Бромвича»
Юрген Клопп / thedaisycutter.co.uk

Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о непростой игре в девятом туре национального чемпионата против «Вест Бромвича», а также подчеркнул, что в Премьер-лиге Англии нет слабых команд. Его слова передает пресс-служба «красных».

«В своих мечтах вы всегда побеждаете со счетом 4:0 или 5:0. В таких ситуациях зрители уходят с трибун раньше времени, чтобы после игры успеть сделать то, что хотели. Сегодня же на стадионе была одна из лучших поддержек в сезоне, а интрига присутствовала в матче до самого конца. В подобном случае мы чувствуем себя лучше, выиграв 2:1, чем забивая четыре или же пять мячей.

Так выходит, что пропущенный гол стали частью способа ведения нашей игры. Но я считаю, что это не весомая проблема. Я следил за командой и не видел, чтобы наши соперники создавали множество опансых моментов у ворот. Забить же «Вест Бромвичу» помогло везение. Они боролись за мяч, защитники уступили, а противники перехватили его и реализовали гол. Если бы случился второй забитый мяч, то пришлось бы смириться с этим, но я бы не поменял мнение о том, какой тактики нам следует придерживаться.

Я недолго в этом чемпионате. Но пока я вижу много неожиданных исходов матчей. Мы уступили «Бернли», «Эвертон» проиграл им также не сумел противостоять. «Арсенал» сегодня сыграл вничью с «Миддлсбро», имея преимущество. Из всего этого делаю вывод, что слабых команд в лиге нет. У наших соперников были проблемы, у нас будут проблемы. Наша же задача находить их решения».

Напомним, что в девятом туре чемпионата Англии команда Юргена Клоппа на домашнем поле обыграла «Вест Бромвич» со счетом 2:1. Именно гол Маколи не позволил «Ливерпулю» выйти на первое место в турнирной таблице.

Результаты девятого тура Английской премьер-лиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца