Клубный чемпионат мира. «Реал» легко вышел в финал. Видео

Мадридцы забили четыре гола «Крус Асуль».
17 декабря 2014г. 07:03
Реал выиграл полуфинал / REUTERS/Youssef Boudlal

Мадридский «Реал» стал участником финала клубного чемпионата мира, проходящего в эти дни в Марокко. В полуфинальном матче подопечные Карло Анчелотти нанесли крупное поражение мексиканскому клубу «Крус Асуль» - 4:0.

Серхио Рамос вывел вперед «сливочных» на 15-й минуте, на 36-й Карим Бензема удвоил преимущество «Реала». В начале второго тайма Гарет Бэйл довел дело до разгрома, а на 72-й минуте Иско установил окончательный результат на табло. Стоит отметить, что 40-й минуте полузащитник мексиканской команды Херардо Торрадо не реализовал пенальти.

В финале турнира «Реал» сыграет с победителем полуфинального матча «Сан-Лоренсо» (Аргентина) – «Окленд Сити» (Новая Зеландия).

В октября 2011 года FIFA заявила, что Иран, ЮАР и ОАЭ отозвали свои заявки, тем самым оставив Марокко единственным кандидатов на проведение чемпионата. FIFA официально огласил Марокко хозяином турнира 17 декабря 2011 года.

Нынешний чемпионат стал 11-м розыгрышем Клубного чемпионата мира по футболу, турниром, организуемым ФИФА между победителями клубных турниров каждой из 6 конфедераций.

В турнире стартовали семь команд: «Сан-Лоренсо» (Аргентина), «Реал» (Испания), «Вестерн Сидней Уондерерс» (Австралия), «ЕС Сетиф» (Алжир), «Крус Асуль» (Мексика), «Окленд Сити» (Новая Зеландия), «Атлетик Тетуан» (Марокко).