Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кобин: «В новой команде я играю левого латераля»

Новичок «Тобола» отметил, что перелеты на матчи чемпионата Казахстана не будут для него проблемой
Василий Кобин / Footboom.com

Новичок казахстанского «Тобола» Василий Кобин прокомментировал свой переход в новую команду и рассказал на какой позиции видят его тренеры.

«Вариант с «Тоболом» подсказали агенты уже после того, как закрылось трансферное окно. Да, был вариант в Турции, но эту страничку перелистываем. Не получилось, не хочу теперь об этом говорить, а намерен сосредоточиться на «Тоболе». Кто в этом виноват? Это уже позади, надо жить завтрашним днем.

Пока я играю левого латераля — так видят мою роль тренеры. Но до начала чемпионата еще много времени, возможно, все поменяется. Вообще, в Тоболе требуют играть с контролем мяча через короткие передачи. По стилю и содержанию игры это что-то вроде Зари, да и в нашем чемпионате Тобол мог бы бороться за 3 место.

Знаю, что перелет на матч может забрать и 5 часов, но это совсем не пугает. Мы в Шахтере недавно могли и по 3 перелета делать, когда команда фактически все поединки проводила как бы на выезде. В Казахстане просто будут большие расстояния. Но, с другой стороны, в Вересе мы добирались на игры на поезде. Лучше уж 5 часов лететь, чем полсуток ехать».

Ранее Кобин заявлял, что его устраивают финансовые условия в казахстанской команде.

Отметим, что украинец мог выступать в чемпионате Польши.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца