Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Посмотреть красивый футбол и заработать денег. Надежный прогноз на финал Лиги чемпионов

Делимся своими соображениями о главном матче клубного евросезона
Фото: Latestly

Уже сегодня на киевском НСК «Олимпийский» состоится главный матч европейского клубного сезона – финал Лиги чемпионов UEFA, в котором сыграют «Реал» и «Ливерпуль». 

Ранее XSPORT.ua уже познакомил своих читателей с болельщикамилидерами и тренерами команд. В этом же материале наш сайт делится своим прогнозом на предстоящий поединок.

Конечно, беря во внимание ауру непобедимости «Реала» в Лиги чемпионов, возникает соблазн взять чистую победу «Королевского клуба», но мы копнем чуть глубже и предложим вам пару других вариантов.

Вариант №1, который является основным – «Реал» +0,5 и обе забьют за коэффициент 1,98

«Реал» и «Ливерпуль» – команды, которые всегда стараются навязать свой атакующий футбол, в особенности британцы. Но коэффициент на исход «обе забьют» весьма скромный, поэтому мы решили добавить к нему приставку фора +0,5 на мадридцев. Эта ставка выглядит весьма привлекательной и проходила в последних трех финалах с участием подопечных Зинедина Зидана (дважды 1:1 в основное время с «Атлетико» и 4:1 с «Ювентусом»).

Также этот исход подкрепляет результативность команд в этой еврокомпании. «Реал» за весь турнир наколотил 30 мячей, забивая во всех поединках без исключения, в том числе ПСЖ, «Ювентусу» и «Баварии». При этом сохранить свои ворота на замке «сливочные» сумели лишь трижды (два раза против кипрского АПОЭЛА и раз – против «Ювентуса»). «Ливерпуль» и вовсе побил все мыслимые и немыслимые рекорды результативности, огорчив голкиперов команд-соперниц, включая квалификацию, целых 46 раз(!) – рекорд Лиги чемпионов в 21 веке. Таким образом, сегодня встретятся две, возможно, сильнейшие атаки Европы, которые, наверняка, хотя бы по разу забьют друг другу.

Фото: beIN SPORTS

А теперь о том, почему «Реал» не проиграет в основное время. Первым фактором, говорящим в пользу мадридцев, является их колоссальный опыт участия в решающих матчах крупных турниров. У «Ливерпуля» этого опыта, мягко говоря, поменьше. В последний раз команда играла в финале евротурнира в 2015 году: тогда в Лиге Европы мерсисайдцы ничего не сумели поделать с «Севильей» (1:3). Второй фактор – общекомандный класс, который выше у подопечных Зидана и это даже признает Юрген Клопп, который, впрочем, придержал парочку козырей в рукаве. Ну и третий фактор – уже вышеупомянутая аура непобедимости «сливочных». Как говорил новоиспеченный тренер «Арсенала» Унаи Эмери Лига чемпионов – это девушка «Реала».

Вариант №2 – запасной. Тотал желтых карточек больше 5 за коэффициент 1,96

Фото: latest football news in Nigeria

Не то чтобы «Реал» и «Ливерпуль» можно назвать грубыми командами, однако это финал Лиги чемпионов и тут футболисты попросту буду отрывать ноги соперникам, если того будет требовать конкретная ситуация на футбольном поле. К примеру, в прошлогоднем финале было показано восемь желтых карточек, в решающем матче сезона 2015/2016 – шесть. В предыдущем финале «Ливерпуля» – семь. Весьма внушительные цифры, не так ли?

Обе команды любят и умеют атаковать на скорости, а это чревато нарушениями, которые будут расцениваться как срыв контратаки, что в свою очередь, почти всегда приводит к желтой карточке.

Плюс, стоит учитывать, имя главного рефери предстоящего матча – Милорада Мажича, который ранее судил лишь один по-настоящему статусный поединок (имеется в виду матч, который можно приравнять к финалу Лиги чемпионов) – финал Кубка Конфедерации-2017 Чили – Германия. Тогда он показал целых семь предупреждений. В этом сезоне Мажич также отсудил четвертьфинал Лиги Европы «Спортинг» - «Атлетико», «наградив» сразу шестерых футболистов желтыми карточками.

Милорад Мажич / Фото: Irish Mirror

Вот такие наши прогнозы, а доверять им или нет – это уже личное дело каждого. Мы же сегодня будем болеть за красивый футбол с обилием голов и желтых карточек. Кстати, следить за матчем «Реал» – «Ливерпуль» можно в плеере на нашем сайте. Начало – в 21.45. 

Читайте также превью XSPORT.ua к предстоящему поединку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца