Вчера 2
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Коломойский хочет ликвидировать Премьер-лигу

Об этом бывший кандидат в президенты ФФУ рассказал журналистам.
07 марта 2015г. 11:19
Коломойский хочет ликвидировать Премьер-лигу / shahta.org

Президент днепропетровского «Днепра» и бывший кандидат в президенты Федерации футбола Украины Игорь Коломойский в интервью журналистам поделился своим мнением о прошедших выборах.

- Получилось прогнозировано. Правда, я не верю в совпадения. 42 коллективных члена выдвинули Павелко и почти столько же за него и проголосовало. Так не бывает. Это настораживает. Если бы за меня столько людей проголосовало? Я бы сказал, что это сенсация. Сам я рассчитывал на спортивный результат, с борьбой. Но как для первых демократических выборов в ФФУ, все прошло нормально, честно. На твердую четверку. Не было такого, как раньше, когда все заранее предрешено. Теперь будем оценивать результаты работы Андрея Павелко на промежуточных конгрессах и на избирательном, через четыре года. Пока у нас нет планов снимать его летом.

Будете работать в команде Павелко?

- Я не работаю в чьих-то командах.

Знаете, кто за вас голосовал?

- Нет, голосование же было тайным.

Расстроены, что не выиграли?

- Нет. Я ведь не отношусь к этому как к вопросу жизни и смерти. Это вопрос концепции. Я предложил свою, Павелко свою. Правда, я ее так и не услышал.

Будете помогать новому президенту советом?

- Конечно.

Когда вы опускали свой бюллетень, то сказали, что голосуете за Павелко. Это было правдой или вы пошутили?

- Некорректно вмешиваться в тайну голосования.

Насколько сейчас ваши интересы связаны с Премьер-лигой?

- Ситуация такая, что Премьер-лигу надо ликвидировать, до лучших времен. А соревнования могут проходить в рамках федерации. Премьер-лигу создавали, чтобы сделать коммерческий продукт. В нынешних условиях о таком и речи быть не может. Рекламы нет, денег нет, зрители не могут много платить за билеты на футбол. Сейчас стоит вопрос выживаемости, а не жирования. Дармоеды не нужны.

Напомним, что все основные тезисы, которые были выдвинуты на XVII внеочередном Конгрессе ФФУ, Вы можете узнать в нашем текстовом онлайне по этой ссылке

Источник: vesti-ukr.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца