ЧМ-2014. Колумбия разгромила Японию

Японцы отправляются домой с Кот-д'Ивуаром.

Колумбия в плей-офф / REUTERS/Jorge Silva

24 июня в Куябе на арене «Пантанал» состоялся матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии между сборными Японии и Колумбии, который завершился победой южноамериканцев со счетом 4:1.

В первом тайме команды обменялись точными ударами. Сначала с пенальти отличился полузащитник колумбийцев Хуан Куадрадо, а под занавес первой половины встречи Кейсуке Хонда нивелировал преимущество соперников.

Через 10 минут после начала второго тайма Джексон Мартинес воспользовался передачей Джеймса Родригеса в район 11-метровой отметки, вновь выведя свою команду вперед, а за 9 минут до конца основного времени он же оформил дубль, и опять же с передачи Джеймса Родригеса. Ну, а на последней минуте матча уже сам Родригес установил окончательный счет в матче.

В плей-офф Сборная Колумбии встретится с Уругваем.

ЧМ-2014. Группа C. 3-й тур

Япония – Колумбия – 1:4

Голы: Куадрадо, 17 (0:1, пен); Окадзаки, 45+2 (1:1); Мартинес, 55 (1:2); Мартинес, 82 (1:3); Родригес, 90 (1:4).

Япония: Кавасима, Утида, Йосида, Нагатомо, Конно, Хасебе, Оказаки (Какитани, 69), Айоама (Ямагути, 62), Хонда, Кагава (Кийотаке, 85), Окубо

Колумбия: Оспина (Мондрагон, 84), Ариас, Вальдес, Баланта, Армеро, Куадрадо (Карбонеро, 46), Мехия, Гуарин, Рамос, Кинтеро (Дж.Родригес, 46), Дж. Мартинес.

Предупреждения: Конно, 16 – Гуарин, 63.