Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Комиссии агентов за трансферы увеличились до 500 миллионов долларов

Президент FIFA Джанни Инфантино считает такие обороты тревожным звонком
17 февраля 2018г. 08:59
Джанни Инфантино / фото - пресс-служба FIFA

Президент FIFAДжанни Инфантино в интервью Sky Sports поделился своим мнением об увеличении оборота трансферных сделок и необходимости регулирования агентской деятельности.

«Суммарный оборот трансферных сделок составил около 6,4 миллиарда долларов. Это в два раза больше, чем было всего 4-5 лет назад. Можно сказать, что все нормально, потому что в футболе крутятся большие деньги. Однако нас беспокоит этот факт, FIFA нужно предпринимать определенные действия.

6,4 миллиарда долларов перераспределились между несколькими странами за несколько месяцев. При этом за тот же срок комиссии агентов увеличились до суммы в 500 миллионов долларов. Я считаю, что такой рост сумм комиссий посредников – тревожный знак для нас. Многие агенты согласны со мной.

Кроме того, это вопрос функционирования экосистемы футбола, агентская деятельность сейчас никак не регулируется. Любой из них может делать, что хочет. Но мы знаем, что здесь есть риски коррупции и взяток. И это не мое мнение, существует множество исследований государственных органов, которые говорят то же самое».

Напомним, что в данный момент FIFA работает над новым рейтингом для национальных сборных.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца