Коноплянка не забил пенальти, Украина сыграла вничью с Исландией

Команда Андрея Шевченко не сумела добыть победу на «Олимпийском»

Коноплянка не сумел реализовать пенальти / matchday.ua

Сборная Украины по футболу сыграла вничью со сборной Исландии в первом тура квалификации чемпионата мира-2018.

Счет в матче открыл форвард сборной Исландии Финнбогасон, который воспользовавшись рикошетом от головы Кучера, практически с нулевого угла отправил мяч в ворота Пятова.

Восстановить паритет сборной Украины удалось под занавес первого тайма, когда Ярмоленко оказался самым расторопным в штрафной гостей и, подобрав мяч на 11-метровой отметке, отправил его в угол ворот Халльдоурссона.

После перерыва игра немного успокоилась, однако у команды были возможности для взятия ворота, а самая лучшая - у Евгений Коноплянки. Богдан Бутко заработал пенальти, однако полузащитник «Шальке», переиграв вратаря с точки, угодил в штангу, не сумев принести сборной Украины первую победу в отборе на чемпионат мира - 1:1.

Отметим, что два других матч в нашей группе также завершились вничью.