Коноплянка протащил «Днепр» в четвертьфинал Лиги Европы

Без главного тренера и троих дисквалифицированных игроков основы днепропетровцы идут дальше в Лиге Европы.

"Днепр" прошел "Аякс" / twitter.com/AFCAjax

Днепропетровский «Днепр» в тяжелом матче в Амстердаме завоевал путевку в следующий раунд Лиги Европы. Украинский клуб в овертайме потерпел поражение от «Аякса» со счетом 2:1, но благодаря голу на выезде прошел дальше.

Таким образом, «Днепр» дополнил состав участников четвертьфинала, куда ранее вышли «Зенит», «Наполи», «Динамо», «Фиорентина», «Вольфсбург», «Брюгге» и «Севилья».

«Аякс» — «Днепр» 2:1 (первый матч 0:1)

Голы: Базур, 60, ван дер Хоорн, 117 — Коноплянка, 97

«Аякс»: Силлессен — ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен (ван дер Хоорн, 100) — Базур, Клаассен, Синкгравен (Сереро, 87) — Эль Гази, Милик, Кишна (Сигторссон, 79)

«Днепр»: Бойко — Матос, Дуглас, Чеберячко, Эжидио — Лучкевич (Гама, 90+2), Канкава, Федорчук, Коноплянка (Селезнев, 109) — Безус (Шахов, 85) — Калинич

Предупреждения: Кишна — Матос, Безус, Шахов, Бойко