Сегодня 21 21
Вчера 25 25

Коноплянка стал самым прогрессирующим футболистом Европы

Издание Whosoccer признало заслуги украинца в Испании.

Хавбек Севильи Евгений Коноплянка признан лучшим прогрессирующим игроком среди топ-5 чемпионатов по версии WhoScored в октябре.

Также Коноплянка вошел в восьмерку лучших игроков за октябрь. Напомним, в октябре Коноплянка сыграл в четырех матчах «Севильи». На его счету голы в ворота МС и «Хетафе», а также результативная передача в игре с «Вильярреалом».

30 июня 2015-го года Коноплянка в качестве свободного агента перешел в «Севилью». Женя дебютировал в составе испанского клуба 11 августа в матче Суперкубка УЕФА между «Барселоной» и «Севильей».

Украинец вышел на замену на 68-й минуте игры и забил гол на 81-й минуте сравняв счет (4: 4). Гол Коноплянки позволил перевести игру в овертайм, но «Севилья» в итоге проиграла.