Вчера 6

Коноплянка: «В первом тайме против нас играл не «Локомотив», а «Барселона»

Украинский вингер заявил, что его команде было очень тяжело в начале встречи

Полузащитник «Шальке» и сборной Украины Евгений Коноплянка оценил шансы своей команды на выход их группы в Лиге чемпионов.

«Три очка — это самое главное. В первом тайме было очень тяжело. Мы даже подумали, что с нами играет «Барселона». Мне было непросто играть против Игнатьева. Он хорошо подключался, заставил меня попотеть в первом тайме. Хорошо, что во втором получилось наоборот.

Голевой пас с правой? Мы отрабатывали этот момент. Знали, что вратарь соперника хорошо играет на выходах. Если бы левша бил, он бы мяч отобрал. А тут я так сделал, чтобы он немножко дернулся. Наверное, поэтому ему не хватило концентрации в этом моменте.

Можно ли назвать «Шальке» лидером за выход из группы? Шансы 50 на 50. Мы можем дома проиграть «Локомотиву», или еще где-то. Все команды равны, так что у всех есть шансы на выход. Как минимум — в Лигу Европы».

Напомним, ассист Коноплянки принес «Шальке» победу над «Локомотивом» (1:0) в матче 2-го тура группового раунда ЛЧ.