Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Коноплянка: «Я никогда не стану защитником, но мои оборонительные навыки явно улучшились»

Вингер «Шальке» отметил, что нашел общий язык практически со всеми партнерами по команде
Photo by TF-Images/TF-Images via Getty Images
Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка в интервью изданию Schalker Kreisel рассказал о своей жизни в Германии и карьере в гельзенкирхенском клубе:

«Первые слова, которые я выучил это - направо, налево, вперед, назад. Все во время вождения автомобиля. Последнее слово пригодилось мне и в футболе. Я знаю, что когда тренер кричит «zurück», я должен бежать назад. Меня критиковали за то, что я недостаточно отрабатываю в обороне и должен признать, что эта критика не была безпочвенной. Скорее всего, я никогда не стану классным защитником, но мои оборонительные навыки определенно улучшились. Теперь я точно знаю какие передо мной стоят задачи. 

К счастью, практически со всеми в «Шальке» я нахожу общий язык, общаясь на английском. Уже несколько недель я занимаюсь с репетитором по немецкому и уже многое понимаю. Доменико Тедеско прикладывает столько усилий, чтобы говорить на разных языках, поэтому мы, игроки, тоже должны стараться».


Напомним, что сейчас Евгений находится в расположении сборной Украины, которой 6 октября предстоит сыграть с командой Косово в рамках отбора к чемпионату мира-2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца