Вчера 6

Конте: «Должны быть довольны ничьей, так как играть каждые три дня - непросто»

Тренер «Челси» считает, что его команда вполне наиграла на победу в матче с «Ливерпулем»
Photo by Francois Nel/Getty Images

Главный тренер «Челси» Антонио Конте после матча 13-го тура чемпионата Англии против «Ливерпуля» (1:1) заявил, что доволен работой своих подопечных в этом матче. Слова наставника приводит ВВС:

«Да, я должен быть откровенен и расстроен, но сегодня мы показали хорошую игру в первом тайме, надежно действовали с мячом, а во втором тайме создали много моментов.

Я увидел, что мои игроки отреагировали как надо, несмотря на долгий перелет и непродолжительный отдых. Они не были согласны с поражением. У нас были моменты для второго гола, играть на «Энфилде» всегда тяжело. Мы боролись и хотели победить.

Навешивал ли Виллиан в моменте с голом? Не знаю, я с ним не общался. Нам не повезло с голом «Ливерпуля», но ничья – хороший результат, а, возможно, в конце мы заслуживали победу.

Мы должны быть довольны, так как вышли в следующий раунд Лиги чемпионов, а сегодня провели третий выездной матч подряд. Нужно продолжать в том же духе, сохранять энтузиазм и продолжать ротацию, так как играть каждые три дня непросто»

Напомним, что Антонио Конте ранее уже жаловался на очень сложный календарь игр своей команды.