Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Контрольный выстрел в интригу. «Шахтер» обыграл «Динамо» в Киеве

Разница между первым и вторым местами в таблице выросла до 14 очков
Фото - ФК «Шахтер»

В Киеве состоялся центральный матч 26-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» принимало «Шахтер».

В первом тайме незначительное преимущество по проценту владения мячом имели киевляне, однако хозяева практически не угрожали воротам Андрея Пятова. Единственный раз Андрею Ярмоленко удалось переправить мяч в сетку соперника, но перед этим капитан «Динамо» нарушил правила на Исмаили, и гол засчитан не был.

«Шахтер» за первые 45 минут трижды пробивал по воротам Максима Коваля, и один из этих ударов оказался результативным. После подачи с фланга головой переиграть голкипера смог Факундо Феррейра. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «горняков».

Во второй половине игры «Динамо» вновь смогло отправить мяч в ворота «Шахтера», но гол опять не был засчитан, на этот раз из-за офсайда у Ярмоленко. Не без традиционных нервов и желтых карточек, но донецкий клуб смог довести матч до победы с минимальным преимуществом. Таким образом, разница между первым и вторым местами в турнирной таблице выросла до 14 очков.

Отметим, что на матче присутствовало 51 732 болельщика - это лучший показатель украинской Премьер-лиги за последние 2 сезона.


Чемпионат Украины. 26-й тур:

«Динамо» - «Шахтер» 0:1

Гол: Феррейра, 11

Предупреждения: Морозюк, 50, Сидорчук, 54, Гармаш, 56 - Марлос, 74, Феррейра, 90+3

«Динамо»: Коваль, Кадар (Очигава, 83), Вида, Антунеш, Морозюк, Гармаш (Цыганков, 65), Шепелев, Ярмоленко, Сидорчук (Рыбалка, 65), Пантич, Беседин.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Марлос, Степаненко, Коваленко (Малышев, 80), Бернард, Тайсон (Дентиньо, 90), Феррейра (Кривцов, 90+3).

Турнирная таблица УПЛ.

Напомним, что XSPORT.ua проводил подробную текстовую трансляцию матча.


Видео гола Феррейры:

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца