Завтра 13

Коста-Рика стартовала с сенсационной победы над Уругваем

Подопечные Хорхе Луиса Пинто провели великолепный второй тайм.
Коста-Рика првоела великолепный матч / REUTERS/Mike Blake

Сборная Коста-Рики по футболу добыла победу в первом матче на ЧМ в Бразилии. Жертвой команды Хорхе Луиса Пинто стала сборная Уругвая, в составе которой так и не появился на поле звездный форвард Луис Суарес.

PC_mid_roll_banner

Уругвайцы сумели открыть счет в матче, когда на 24-й минуте сумел реализовать пенальти Эдисон Кавани. Однако на этом хорошие новости для подопечных Оскара Вашингтон Табарес завершились.

Спустя 9 минут после начала второго тайма Жюэль Кэмпбелл сравнял счет в матче, а еще через 3 минуты Оскар Дуарте вывел Коста-Рику вперед.

Уругвайцы предприняли попытку отыграться, однако успехом эти попытки не увенчались. А вот Коста-Рика забила еще раз, когда Маркос Уренья поразил ворота Муслеры, установив окончательный счет в матче – 3:1.

Уругвай – Коста-Рика 1:3

Голы: Кавани, 24, с пенальти — Кэмпбелл, 54, Дуарте, 57, Уренья, 84

Уругвай: Муслера — Перейра, Лугано, Годин, Касерес — Кристиан Родригес (Эрнандес, 76), Гаргано (Альваро Гонсалес, 60), Аревало Риос, Стуани — Форлан (Лодейро, 60), Кавани

Коста-Рика: Навас — Диас, Уманья, Гонсалес, Дуарте, Гамбоа — Техеда (Куберо, 75), Борхес, Боланьос (Баррантес, 89), Руис (Уренья, 83) — Кэмпбелл

Предупреждения: Касерес, Лугано, Гаргано

Удаление: Перейра, 90+4

Источник: XSPORT