Вчера 4 1

Коваленко и Борячук принесли важную победу сборной Украины над шотландцами

Команда Александа Головко вышла на третью позицию в отборочной группе к Евро-2019

Фото - sport.ua

В рамках 6-го тура отборочного этапа к молодежному чемпионату Европы-2019 сборная Украины приехала в гости к команде Шотландии.

На протяжении практически всего матча инициативой владели именно гости. Команда Александра Головко грамотно оборонялась и довольно часто по ходу игры прижимала шотландцев к их воротам. Только в дополнительное время первого тайма Андрей Борячук сумел выжать из этого перевеса забитый мяч. В аналогичной ситуации, только в конце второго тайма отличился Виктор Коваленко

Как итог, сборная Украины, которая в предыдущем туре уступила своим сверстникам из Англии (0:2), добыла важнейшую победу и вышла на третье место в своей отборочной группе. Следующий матч в этом отборочном цикле «сине-желтые» проведут с командой «трех львов» на выезде 27-го марта.