Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Коваленко: «Цель на сезон – выиграть кубок и чемпионат Украины, а также Лигу Европы»

Полузащитник «Шахтера» подвел итоги уходящего сезона
18 декабря 2016г. 16:02
Виктор Коваленко / официальный сайт Шахтера

Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко подвел итоги уходящего сезона, а также поделился планами на будущее.

«Хочется сказать спасибо тренерам, которые в меня поверили, которые дают право играть. Год получился продуктивный. Мы многого добились командой. Сейчас вообще идем без поражений и это самое главное. В каждой игре помогать команде как можно больше. Я считаю, что прибавить нужно в каждом аспекте. Предела никогда нет, всегда есть куда стремиться. Нужно работать, нужно тренироваться.

В этом сезоне мы должны выиграть с Шахтером Кубок Украины, чемпионат Украины и побороться за Лигу Европы. А со сборной – выйти на чемпионат мира. Это был бы большой плюс для нашей страны и всего украинского футбола. Мои лучшие матчи за Шахтер - у меня таких 2 матча. Ответный матч с Шальке на выезде в Лиге Европы и недавний поединок против Днепра.

На счете сборной, то у каждого тренера свое видение. Могу сказать, что сейчас сборная пытается показывать хороший футбол, европейский. Всей командой идем к одной мечте. Приятно, что в таком молодом возрасте я уже сыграл, почувствовал этот уровень. Но до сих пор остается осадок, ведь мы сыграли не так, как хотели. Мы сейчас хотим реабилитироваться перед болельщиками, вернуть их. Было много критики, много плохого сказано в наш адрес. Нужно, чтобы болельщики радовались и были довольны сборной. И в Шахтере, и в Динамо, и в Украине есть хорошая молодежь. Главное – не останавливаться на том, что есть, а работать и работать над собой, чтобы попадать в сборную Украины. В Шахтере сейчас выделяются Андрей Борячук, Коля Матвиенко, Зубков Саша – все они хорошие футболисты.

В Лиге Европы видел несколько матчей Сельты по ТВ. Поэтому не так много знаю. Нужно смотреть, изучать игры. Шахтер в каждом матче настраивается на победу. Так что мы точно хотим сыграть в финале теперь.

Считаю, что Golden Boy, то ее отдали абсолютно заслуженно. Ренату Санчеш выиграл чемпионат Европы, в Бенфике играл на высоком уровне, поэтому по делу получил награду.

Образцом для подражания в детстве был Андрей Шевченко. Я всегда смотрел футбол, всегда болел за него. Потом уже – времена меняются, появляются новые футболисты. Андреа Пирло, еще с того Милана, в котором Шевченко играл. А сейчас нравится Тони Кроос – он очень хорошо играет. В Лиге чемпионов болею за мадридский Реал. За их матчами очень интересно наблюдать. Мне больше нравится Роналду. Но оба они – очень сильные футболисты, на которых приятно смотреть. Когда они играют между собой – это большое шоу для болельщиков».

Ранее Фонсека заявил, что Коваленко может стать лучшим игроком Украины.

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца