Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ковалец: «Сборная Украины ехала в Хорватию за тремя очками»

Тренер «молодежки» доволен бойцовскими качествами своей команды.
30 мая 2014г. 09:40

Наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец прокомментировал ничью в выездном матче с командой Хорватии 1:1.

«Если посмотреть на статистику, то мы нанесли 12 ударов по воротам, а хорваты — только 10. Могу сказать, что была очень интересная и напряженная игра, в которой результат 1:1 я считаю вполне справедливым.

По моментам хозяева имели некоторое преимущество, попали и в перекладину, и в штангу. Первые минуты остались за нами, потом хорваты перехватили инициативу. В целом, счет 1:1 справедлив, хотя мы хотели добиться победы.

Я бы не стал так говорить, ведь гол мы пропустили в начале второго тайма, и отыграться времени хватало. Хотел бы отдать должное своим футболистам, которые, пропустив мяч, не стушевались, прибавили в скорости, поэтому могли не только сравнять счет, но и вырвать победу.

Я уже неоднократно говорил, что те исполнители, которые выступают в основе итальянских клубов, психологически и физически готовы прекрасно. Напряжение в матчах серии «А» достаточно велико, как и в национальной команде, в которую были привлечены и попали в расширенный список на мундиаль несколько игроков «молодежки». Поэтому в плане опыта они нас превосходили, но, на мой взгляд, желание победить было большим именно у наших футболистов. Наш тренерский штаб всегда хвалит игроков за их преданность и бойцовские качества, которые они демонстрируют в каждом матче. Эта встреча исключением не стала, у ребят горели глаза, и они действительно хотели вернуться домой с тремя очками, а не с одним. Ведь именно за счет желания приходит умение, результат и перспектива у молодых игроков на будущее.

У нас впереди осталось еще четыре поединка, поэтому только после окончания отборочного раунда смогу ответить на этот вопрос. Сейчас очки нужно набирать, а не считать, чтобы потом было чем оперировать при подсчетах».

После ничьи в Хорватии у подопечных Сергея Ковальца 7 очков. У главных конкурентов - швейцарцев и хорватов - 15 и 12 пунктов, но - на три игры больше. В ближайших двух поединках с Лихтенштейном и Латвией украинцы могут показать стопроцентный результат и выйти на второе место.

Источник: ukrfootball.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца