Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ковалец: «Украина — талантливая страна»

Наставник молодежной сборной Украины заявил, что у тренерского штаба появился большой выбор игроков.
20 апреля 2015г. 16:57
Приятная головная боль / football24.ua

Наставник молодежной сборной Украины поделился впечатлениями от посещения Харькова, где в минувший уик-энд он был очевидцем игр молодежных и основных составов «Металлиста» и «Карпат».

«Раньше была передача «Алло, мы ищем таланты». Мы тоже ищем золотые таланты Украины, — рассказал Сергей Ковалец. — В пятницу я посетил матч дублеров «Металлиста» и «Карпат», и должен сказать, что это был очень интересный поединок, с большим количеством интересных комбинаций. Вообще, азартный матч получился. Конечно, я наблюдал за кандидатами в молодежную сборную и на матче основных составов, — их больше у «Карпат», но и у «Металлиста» они есть.

Мы говорим, что Украина — талантливая страна. Так и есть, мы в этом уверены. Отвечая на вопрос о том, будут ли в «молодежке» новые лица из «Карпат», то скажу, что должны быть. Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. Именно поэтому наш тренерский штаб выезжает, чтобы воочию следить за матчами и молодежных команд, и команд первой и второй лиги, и, конечно, поединки Премьер-лиги.

Сейчас многие команды отказались от легионеров и, таким образом, открыли ворота собственной молодежи. Для тренеров молодежной сборной Украины — это приятная головная боль, но тут есть один важный момент. Главное, чтобы молодежь попадала в состав не искусственно, а из-за конкуренции и в борьбе», — подытожил Сергей Ковалец.

Источник: fckarpaty.lviv.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца