Вчера 9 4

Кубок Америки. Сборная Чили победила Перу и вышла в финал

Дубль Варгаса принес чилийцам победу в полуфинальном поединке.

bleacherreport.com

Сборная Чили вышла в финал Кубка Америки 2015, одолев команду Перу со счетом 2:1.

Перуанец Карлос Самбрано получил красную карточку уже 20 минуте встречи. за фол против Чарлеса Арангиса. В концовке первого тайма Чили удалась голевая атака, которую завершил Эдуардо Варгас. На 60-й минуте интригу в игру вернул чилиец Гари Медель, срезавший мяч в свои ворота, но в одной из следующих атак он исправился, отдав результативный пас на того же Эдуардо Варгаса.

В решающем поединке турнира сборная Чили встретится с победителем матча Аргентина — Парагвай, который состоится 1 июля.

Чили – Перу 2:1
Голы: Эдуардо Варгас, 42, 64 – Медель, 60 (автогол)

Чили: Браво, Альборнос (Мена, 46), Рохас, Медель, Исла, Арангис, Марсело Диас (Давид Писарро, 46), Видаль, Вальдивия (Фелипе Гутьеррес, 86), Алексис Санчес, Эдуардо Варгас

Перу: Гальесе, Хуан Мануэль Варгас, Аскуэс, Самбарно, Адвинкула, Лобатон (Йотун, 73), Бальон, Куэва (Кристиан Рамос, 27), Фарфан, Каррильо (Писарро, 73), Герреро

Предупреждение: Самбрано

Удаление: Самбрано, 20