Кубок Америки. Сборная Перу добыла три очка в матче с Венесуэлой

Гол Клаудио Писарро принес перуанцам первую победу на турнире.

bleacherreport.com

В матче второго тура группового этапа Кубка Америки сборная Перу выиграла у команды Венесуэлы со счетом 1:0.

На 29-й минуте красную карточку в спорной ситуации получил защитник венесуэльцев Фернандо Аморебьета. Перуанцы воспользовались численным преимуществом и забили гол на 72-й минуте усилиями Клаудио Писарро.

Таким образом, в группе C у всех команд теперь по три набранных очка.

В третьем туре Венесуэла встретится с Бразилией, а Перу сыграет с Колумбией.

Перу – Венесуэла 1:0

Гол: Клаудио Писарро, 72

Перу: Гальесе – Варгас, Аскуэс, Самбрано, Адвинкула – Лобатон (Рейна, 46), Бальон – Куэва (Уртадо, 83), Хоэль Санчес – Писарро (Йотун, 90), Герреро

Венесуэла: Бароха – Аморембьета, Туньес, Вискаррондо, Росалес – Сейхас (Федор, 82), Ринкон – Герра, Аранго (Джозеф Мартинес, 73), Варгас (Сичеро, 38) – Рондон

Предупреждения: Бальон, Лобатон, Герреро – Сичеро

Удаление: Аморебьета, 29