Кубок Англии. «Арсенал» с шиком проходит дальше

Лондонская команда не ощутила сопротивление своего соперника.
25 января 2014г. 03:26
«Арсенал» разгромил «Ковентри» / REUTERS/Andrew Winning

В рамках четвертого раунда Кубка Англии лондонский «Арсенал» разгромил «Ковентри» со счетом 4:0. Авторами забитых мячей стали Жиру, Касорла и Подольски, который оформил дубль. Таким образом, команда Арсена Венгера будет ждать своего соперника в хорошем настроении.

На протяжении всего матча хозяева доминировали, не позволяя сопернику особо разгуляться на «Эмирейтс». Когда стрелка часов отсчитывала пятнадцатую минуту игры, «канониры» забили первый гол – это Лукаш Подольски реализовал выход сам на сам с голкипером «Ковентри». Спустя немногим более десяти минут, немец забил свой второй мяч в поединке. После розыгрыша углового Лукаш оказался самым расторопным у ворот соперника.

Второй тайм проходил под диктовку хозяев, но всеми силами вперед команда Венгера не шла. В итоге, еще два мяча залетели в ворота гостей уже в самом конце матча. На 84 минуте Ольвье Жиру забил свой очередной гол в этом сезоне. А спустя пять минут Санти Касорла довел счет до разгромного, забив четвертый мяч в этой встрече.

«Арсенал» - «Ковентри» - 4:0

Голы: Подольски, 15, 27, Жиру, 84, Касорла, 89

«Арсенал»: Фабиански, Дженкинсон, Косельни, Мертезакер, Гиббс, Уилшир, Окслейд-Чемберлен (Зелалем, 71), Езил, Гнабри, Подольски (Жиру, 79), Бендтнер (Касорла, 71)

«Ковентри»: Мерфи, Уэбстер, Сиборн, Кристи, Адамс, Флек, Мусса (Дж. Кларк, 89), Бэйкер, Томас, Л. Кларк, Дэниэлс

Предупреждение: Уилшир