Вчера 2 1

Кубок английской лиги. «Манчестер Сити» позорно проиграл «Ньюкаслу»

«Тоттенхэм» на своем поле одолел представителя чемпионшипа.

Ньюкасл оказался сильнее / sport.mail.ru

Футболисты «Тоттенхэма» стали участниками 1/4 финала Кубка английской лиги, победив на своем поле клуб «Брайтон энд Хоув Альбион», выступающий в чемпионшипе. Матч на «Уайт Харт Лэйн» закончился со счетом 2:0 в пользу «шпор».

Эрик Ламела вывел «Тоттенхэм» вперед в начале второго тайма, а спустя 20 минут Гарри Кейн голевым ударом поставил точку в игре.

Соперник «Тоттенхэма» в четвертьфинале турнира определится позднее. Матчи этого раунда пройдут 16 декабря.

29 октября в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги состоялись еще два матча, в которых «Манчестер Сити» принимал на «Этихаде» «Ньюкасл», а «Саутгемптон» наведался в гости к «Сток Сити».

«Горожане» неожиданно уступили «сорокам» со счетом 0:2. Уже на 6-й минуте счёт открыл Роландо Ааронс, а на 75-й минуте Мусса Сиссоко удвоил преимущество своей команды. При этом у «Манчестер Сити» уже на 9-й минуте из-за травмы поле покинул Давид Сильва.

Англия - Кубок лиги. 1/8 финала

«Тоттенхэм» -  «Брайтон энд Хоув Альбион» 2:0

Голы: Ламела, 54 (1:0), Кейн, 74 (2:0)

«Манчестер Сити» – «Ньюкасл Юнайтед»  0:2

Голы: Ааронс, 6 (0:1), Сиссоко, 75 (0:2)

«Сток Сити» - «Саутгемптон» - 2:3

Голы: Грационе, 6 (0:1), Лонг, 30 (0:2), Нзони, 49 (1:2), Диуф, 82 (2:2), Пелле, 88 (2:3)

SPORT внимательно следил за матчами очередного тура английской Премьер-лиги.