Кубок Испании. Дубль Месси принес победу «Барселоне»

В 1/8 финала Кубка Испании «Барселона» в гостях обыграла «Хетафе».
17 января 2014г. 00:51
Месси восстановился и снова забивает / ESPN

Каталонская «Барселона», обыграв на выезде «Хетафе» со счетом 2:0, не испытала проблем с выходом в четвертьфинал Кубка Испании. Оба мяча в свой актив записал Лионель Месси, который вернулся на поле, залечив травму мышцы бедра. Из-за нее он пропустил два месяца, но, похоже, аргентинец довольно быстро набирает форму.

Матч 1/8 финала Кубка Испании против «Хетафе» стал 700-м поединком, который Хави отыграл в футболке «блаугранас».

Что касается самого матча, то с первых минут «Барселона» рынулась в атаку на ворота соперника, но оборона «Хетафе» держалась довольно прочно почти целый тайм. И лишь на 44-й минуте защитные порядки хозяев дали трещину. Комбинацию начал Фабрегас Сеск, отдав мяч на левый фланг на Тельо, тот забежал несколько метров  в штрафную и в падении прострелил вдоль ворот. Месси откликнулся вовремя на эту передачу и, сыграв на опережение, с линии вратарской пробил в дальний угол.

Во втором тайме каталонцы еще прибавили в движении. Стало заметно, что игроки «Хетафе» попросту не успевали за футболистами «Барсы». И тут снова блеснул Месси. На 63-й минуте форвард подхватил мяч, проскользнул между двоих соперников и, оказавшись на левом краю штрафной площади, с острого угла пробил точно в ближний угол.

В оставшиеся полчаса забитых мячей не было. Месси и компания настолько четко и грамотно контролировали все события на поле, что у ребят из пригорода Мадрида не было практически никаких шансов на положительный итоговый результат.

Еще один поединок, который состоялся в это вечер, также принес победу гостям.  «Реал Сосьедаду» хватило одного точного удара Хавьера Росы, чтобы увезти домой минимальную победу, а с ней и путевку в 1/4 финала Кубка Испании. Правда, у  «Вильярреала» был шанс отыграться, но Жереми Пербе на 74-й минуте не реализовал пенальти.

«Хетафе» – «Барселона»  - 0:2 (первый матч - 0:5)

Голы: Месси (44, 63)

Хетафе: Кодина, Вигарай, Рафа, Алексис (Лисандро, 36), Лаго, Ласен, Мичел, Лафита, Хуан Родригес (Диего Кастро, 64), Сарабия (Педро Леон, 61), Колунга

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Бартра, Пуйоль, Адриано, Серхи Роберто, Алекс Сонг, Сеск (Хави, 70), Тельо, Неймар (Алексис Сначес, 27), Месси

Предупреждения: Алексис, Хуан Родригес

«Вильярреал» – «Реал Сосьедад» - 0:1 (первый матч – 0:0)

Голы: Хави Рос (32)

«Вильяреал»:Хуан Карлос, Пантич (Марио, 59), Мусаккио, Габриэль, Йокич, Пина, Бруно, Эрнан Перес (Акино, 58), Мой Гомес (Уче, 65), Хонатан Перейра, Пербе

«Реал Сосьедад»: Субикарай, Карлос Мартинес, Ансотеги, Иниго Мартинес, Хосе Анхель, Хави Рос (Сурутуса, 60), Гастанага, Элустондо, Хави Прието, Сеферович (Вела, 67), Гонсало Кастро (Гризманн, 78)

На 75 минуте Пербе не реализовал пенальти (мимо)

В 1/4 финала сыграют «Леванте» – «Барселона», «Реал Сосьедад» – «Расинг», «Эспаньол» – «Реал» и «Атлетико» – «Атлетик»

Первые матчи состоятся 21-23 января, ответные 20-30 января.