Сейчас 4 4

Кубок Испании. «Реал» и «Севилья» смели своих соперников

Команды на двоих забили в Кубке 10 голов.

Королевский клуб выиграл в Барселоне / championat.com

29 октября в Барселоне «Корнелья» принимала мадридский «Реал» в первом матче 1/16 финала Кубка Испании.

«Королевский клуб» не испытал в игре с командой более низкого класса никаких проблем. Уже на 10-й минуте защитник «сливочных» Рафаэль Варан открыл счет после подачи с правого угла поля, но хозяева нашли в себе силы ответить на его мяч голом Оскара Муньоса. Долго ничья не продержалась, так как на 36-й минуте тот же Варан оформил дубль, отличившись уже после подачи от левого углового флажка.

Во втором тайме мадридцы забили в ворота «Корнельи» еще два безответных мяча, установив тем самым окончательный счет в матче. Ответная встреча состоится 2 декабря в Мадриде.

В первом матче «Севилья» на выезде уверенно обыграла «Сабадель» со счетом 6:1. В первом тайме гости дважды поразили ворота Наусета Переса, отличились Тимоте Колодзейчак и Яго Аспас. Во втором — Аспас забил еще дважды, тем самым оформив хет-трик. Также в составе «Севильи» по голу на счету Хосе Антонио Рейеса и Кевина Гамейро, реализовавшего пенальти. Гол престижа на 75-й минуте забил нападающий «Сабаделя» Эрнест Форгас. Ответный матч состоится 3 декабря в Севилье.

Кубок Испании. 1/16 финала. 1-й матч

«Сабадель» (Сабадель) – «Севилья» (Севилья) 1:6

Голы: Колодзейчак, 28 (0:1), Аспас, 43 (0:2), Аспас, 60 (0:3), Гамейро, 66 (0:4, пен.), Рейес, 70 (0:5), Форгас, 75 (1:5), Аспас, 90 (1:6, пен.)

«Корнелья» (Корнелья-де-Льобрегат) – «Реал» (Мадрид) 1:4

Голы: Варан, 10 (0:1), Муньос, 20 (1:1), Варан, 36 (1:2), Эрнандес, 53 (1:3), Марсело, 75 (1:4)

XSPORT внимательно следил за матчами последнего тура испанской Примеры.